Villa Teresa

Servicios principales

  • 90 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Con capacidad para 5 huéspedes, la Villa Teresa Playa Blanca está situada a 700 metros de renombrados lugares de interés cultural como el Museo Atlántico.

    La villa se encuentra en los alrededores de la punta de Papagayo y proporciona acceso a la Marina Rubicón, que se encuentra a tan solo 7 minutos a pie. Esta casa de vacaciones está situada a tan solo 1 km de la Playa Blanca.

    La Villa Teresa, de 90 m², también cuenta con una cocina totalmente equipada y comodidades como cafetera, una nevera y un horno. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina española en el restaurante Casa Carlos, que se encuentra a tan solo 650 metros. Las opciones de transporte de la zona incluyen la estación de autobuses Marina Rubicon, situada a unos 10 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Villa Teresa Playa Blanca

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Teresa Playa Blanca  Servicios foto Villa Teresa Playa Blanca  Cocina foto Villa Teresa Playa Blanca  Habitación foto Villa Teresa Playa Blanca  Negocio foto Villa Teresa Playa Blanca  Camas foto Villa Teresa Playa Blanca  Habitación foto Villa Teresa Playa Blanca  Servicios foto Villa Teresa Playa Blanca  Habitación foto Villa Teresa Playa Blanca  Aseos foto Villa Teresa Playa Blanca  Servicios foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 90 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa Teresa Playa Blanca

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Teresa Playa Blanca

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la Villa Teresa?
      La Marina Rubicón es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 600 metros de la Villa Teresa.
    • ¿Hay cocina disponible en la Villa Teresa?
      Sí, una cocina completa, junto con cafetera, una nevera y un horno, está disponible en la Villa Teresa.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Teresa Playa Blanca